СОШ № 11. Вид со стороны Волги.

1952 год

Свою историю школа ведет с 1952 года. Средняя общеобразовательная школа Х 11 расположена в историческом и культурном центре г. Чебоксары.
Открывал школу Стребнев Александр Иванович, первый директор («гвардейской одиннадцатой». Много замечательных событий, достижений, побед видели стены нашей школы: «Переходящее Красное Знамя » за заслуги в обучении и воспитании, замечательных учителей, заслуживших звания «Заслуженный учитель РФСФР» Ухватову Елену Ермолаевну (1956г.), Савицкую Нину Васильевну (1964г.),учителя начальных классов, Степанова Адольфа Николаевича, учителя истории, Журавлёву Веру Михайловну, учителя начальных классов и многое другое.
1985 год-год 40-летия Великой победы. В этот год родилось школьное швейное объединение «Тимур», которое главной своей задачей считает вершить добрые дела, помогать слабым и шефствовать над детскими домами. Через 20 лет по этому пути, 2005 году школа победила в городском конкурсе «Лучшая школа года столицы-2005» в номинации "Самая милосердная школа"