О внесении изменений в устав

О внесении изменений в устав

Чаваш Республики                                                              Чувашская Республика

Шупашкар хула                                                                     Управление образования

администрацийен                                                                администрации города

веренту есен управленийе                                                Чебоксары

16.10.2007 №333

О внесении изменений в устав муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 города Чебоксары»

В целях реализации принципа общественно-государственного управления образованием

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Внести изменения в устав муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 города Чебоксары», а именно п.5.6. главы 5 устава изложить в следующей редакции: «Формами самоуправления Учреждения являются Совет школы, Попечительский совет, Педагогический Совет, Общее собрание работников, Управляющий совет и другие формы.

2.Дополнить главу 5 устава пунктом 5.12.: «В целях обеспечения единства педагогических требований к обучающимся, оказания помощи в обучении и воспитании обучающихся в Учреждении создается Управляющий совет.

Основными полномочиями Управляющего Совета являются:

-определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения;

-защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса;

-участие в определении компонента образовательного учреждения в составе реализуемого государственного образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, системы оценки знаний обучающихся при промежуточной аттестации и других составляющих образовательного процесса;

-участие в распределении стимулирующих выплат педагогическим и иным работникам школы;

-содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в общеобразовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.

-общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности;

-взаимодействие с учредителем в формировании органов управления образовательным учреждением, в подборе кандидатур и в замещении должности директора образовательного учреждения, осуществление общественного контроля за его деятельностью;

-контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении;

-содействие реализации миссии образовательного учреждения, направленной на развитие социального партнерства между участниками образовательного процесса и представителями местного сообщества».

3.Исключить абзац 4 пункта 3.15 главы 3 устава.

4.Изменить в пункте 9.1. главы 9 устава название локального акта «Правила о поощрениях и взысканиях обучающихся» на «Правила о поощрениях обучающихся».

5.Директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 города Чебоксары» Абрамовой Е.Г. в недельный срок представить один экземпляр изменений в уставе образовательного учреждения в управление образования администрации города Чебоксары после регистрации изменений в уставе учреждения в налоговых органах г.Чебоксары.

6.Контроль за исполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования Соснину Т.Б.

Начальник управления                                      С.В. Кудряшов