Петрова Татьяна Юрьевна

Петрова Татьяна Юрьевна

Учительница русского языка и литературы, окончила  среднюю школу №11,  Московский областной педагогический институт имени Н.К Крупской. В МОУ «СОШ №11» работаю с 1987 года. Педагогический стаж 23 года. Исполняю обязанности классного руководителя 23 года. В течение 14 лет являюсь руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, интересуюсь новинками методической литературы, использую достижения педагогов-новаторов, делюсь с коллегами опытом работы. С 2006 года я начала осваивать с учащимися проектный метод работы, провожу уроки с использованием ИКТ.

Являюсь членом общественного объединения «Ассоциация педагогических работников города Чебоксары «21 век». В августе 2008 года на августовском педсовете  в гимназии №2 выступила с докладом по теме «Личностно-ориентированный подход к учащимся на интегрированных уроках и уроках с применением ИКТ». За последние годы я прошла курсы в «ГОУ ЧРИО» по проблеме «Использование информационных и телекоммуникационных технологий» в 2007 годах; по проблеме «Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы» в 2006 году; курсы классных руководителей по проблеме «Организация творческой деятельности в образовательной среде» в 2007 году; курсы по программе «Организация обучения эффективной работы по использованию учащимися ИКТ (Программа INTEL «Обучение для будущего») в 2008 году.
   В 2007 году  Управлением образования администрации города Чебоксары мне была вручена благодарность за участие в городском конкурсе «Самый классный классный – 2007». В этом же году я была награждена Почётной грамотой Министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд.